- PALMARES SAISON 2017-2018 -

1

2

1

2

2

3

1

2

2

1

¼

2

2

1

COMPETITEURS

4

3

8

4

3

Cliquez sur le nom d'une compétition pour afficher son compte-rendu

- PALMARES SAISON 2016-2017 -

COMPETITION

Open international de Toulouse

Open international d'Aquitaine

Open de Bourg Les Valence

Open labellisé PACA

Taekwondo Champions League

Open labellisé des Pays de Loire

Championnats de région cadet-junior-senior

Coupe de France vétéran

Coupe Espoir Rhône Alpes

Championnats de France senior

Championnats de France junior

Championnat de France cadet

Challenge Bottero

Championnat de région benjamins-minimes

Open international d'Alsace

Coupe de France minime

Criterium national benjamins par équipe

Open de Bourgoin Jallieu

COMPETITEURS

3

1

7

4

9

2

7

2

8

2

1

2

7

9

3

3

3 équipes

1

2

4

1

2

1

1

1

2

1

3

1

2

1

1

1

1

3

1

1

3

3

4

2

1

¼

2

1

1

1

2

1

1

1

1

1

3

3

2

1

1

1

1

1

- PALMARES SAISON 2015-2016 -

1

5

1

¼

1

2

2

1

2

1

1

1

5

1

1

3

1

3

1

2

2

1

2

1

2

2

2

1

2

1

5

3

1

1

1

1

3

5

1

7

COMPETITEURS

4

8

1

14

4

1

2

1

2

2

1

4

1

3

10

19

12

4

13

COMPETITION

Championnats de France cadets

Championnat de France junior-senior

Championnat de France Technique

Championnat de région cadet-junior-senior

Championnat de France espoir

Championnat de région technique

European Master Games (Ch. d'Europe vétéran)

Coupe de France minimes

Coupe de France vétérans

Open international labellisé d'Alsace

Open international technique de Lille

Open international Rhône Alpes

Open international technique de Hollande

Open international labellisé de Toulouse

Open de Chadrac

Open de Bourgoin Jallieu

Open de Feyzin

Taekwondo Champions League

Challenge Bottero

- PALMARES SAISON 2014-2015-

1

3

1

2

1

¼

2

5

1

3

2

2

1

1

3

1

1

1

4

2

1

1

3

1

2

1

1

1

2

1

1

1

2

1

1

2

1

1

1

1

3

2

1

2

5

2

1

1

1

1

1

2

2

1

1

COMPETITEURS

1

1

3

10

4

4

1

4

4

8

1

2

1

3

3

3

4

1

5

7

1

3

4

5

COMPETITION

Championnats du Monde cadet 2015

Championnats d'Europe cadet 2015

Championnat de France cadet

Championnat de région junior-senior

Championnat de région benjamin-minime-cadet

Championnat de France espoir

Championnat du monde cadet 2014

Coupe de France vétéran

Open international d'Autriche

Open international labellisé d'Alsace

Open international de Turquie

Open international de Hollande

Sélection World Children Championship

Open international labellisé de Toulouse

Indoors Brussels

Open international labellisé PACA

Open international labellisé Rhône Alpes

Open international de Serbie

Open de Chadrac

Open de Poitier

Open de Livron

Open labellisé d'Ile de France

Open de Bourg les Valence

Championnats de France senior

Adresses

Siège social:

71 bis av. du point du jour

69005 LYON

Cours Lyon 5ème:

Collège Saint-Marc

11 rue soeur bouvier

69005 LYON

 

Cours Dardilly:

Gymnase Moulin Carron

Chemin du Moulin Carron

69570 DARDILLY

 

Cours Saint Genis Laval :

Gymnase Guilloux

18 rue Ernest Auboyer

69230 SAINT GENIS LAVAL

stgenis@adbtkd.com

Cours Jassans: 

Gymnase Montfray

Chemin des granges 

01480 FAREINS

Contact

Tel: 07 71 89 53 58

Mail: secretaire@adbtkd.com

Facebook: Académie Grand Lyon

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

Nous trouver

© 2018 Académie Grand Lyon

© Photos Philippe Guilloud